Skip navigation

TRANSPORT LOGISTIC 2019

Leitmesse für Logistik, Mobilität, IT und Supply Chain Management

Die MOSOLF Gruppe gehört zu den führenden Systemdienstleistern für die Automobilindustrie in Europa. Unser Leistungsspektrum deckt die gesamte Wertschöpfungskette der Automobillogistik ab: vom Bandende bis zum Recycling.

Mit innovativen Lösungen, wie unserer Blockchain oder MYOUR, arbeiten wir an der digitalen Sicherheit und Transparenz unserer gesamten Wertschöpfungskette.

4.–7. Juni 2019 | Messe München | Halle B4 | Stand 107/206

www.transportlogistic.de

Wir freuen uns auf Ihren Besuch in entspannter Atmosphäre am Messestand der MOSOLF Gruppe.


KONFERENZEN MIT MOSOLF BETEILIGUNG

Mittwoch, 5. Juni 2019
10.00 Uhr 
Halle B2 Forum I (Ost)

Fahrermangel/Laderaummangel: Fake News oder Konjunkturbremse?
VerkehrsRundschau
Podiumsdiskussion mit Dr. Jörg Mosolf, CEO, MOSOLF SE & Co. KG

Mittwoch, 5. Juni 2019
12.00 Uhr
Halle A4, Forum IV (West)

Blockchains – Enabler für die Logistik der Zukunft
Logistics Alliance Germany (LAG)
mit Impulsvortrag von Antionio Marsano, Head of Digitalization, MOSOLF Logistics & Services GmbH


Ihre Ansprechpartner vor Ort

OEM / Used Car / Fleet Business

Tobias Spannbauer
Head of Sales & Logistics
OEM Business

MOSOLF Logistics & Services GmbH
Dettinger Straße 157-159
D-73230 Kirchheim/Teck

Termine über

Frau Julia Waldenmaier
Julia.Waldenmaier@mosolf.de

Franziska Ott
Team Lead Sales & Logistics
Fleet Business

MOSOLF Logistics & Services GmbH
Dettinger Straße 157-159
D-73230 Kirchheim/Teck

Termine über

Frau Julia Waldenmaier
Julia.Waldenmaier@mosolf.de
 


AUTOMOTIVE RAILWAY

Tobias Maier
Head of Operations Rail


MOSOLF Automotive Railway GmbH
Dettinger Straße 157-159
D-73230 Kirchheim/Teck

Termine über

Herr Tobias Maier
Tobias.Maier@mosolf.de

Thomas Delling
Head of Wagon Technology & Maintenance

MOSOLF Automotive Railway GmbH
Dettinger Straße 157-159
D-73230 Kirchheim/Teck

Termine über

Herr Thomas Delling
Thomas.Delling@mosolf.de
 


TRANSPORT SOLUTIONS

Michael Geisinger
Geschäftsführer

MOSOLF Transport Solutions GmbH
Dettinger Straße 157-159
D-73230 Kirchheim/Teck

Termine über

Frau Anke Hummel
Anke.Hummel@mosolf.de


RELEASING SOLUTIONS

Stefan Schönbrunn
Geschäftsführer

AFG Allgemeine Fahrzeugübernahme-Gesellschaft mbH
Im Eichsfeld 1
65428 Rüsselsheim

Termine über

Frau Gabriele Schwartz
Gabriele.Schwartz@afg.de


AUTOKONTOR BAYERN

Thomas Zimmermann
Geschäftsführer

AUTOKONTOR BAYERN GmbH
Lehmgrube 1
89290 Buch

Termine über

Frau Nane Harjung
Nane.Harjung@autokontor-bayern.de

Michael Fauser
Geschäftsführer

AUTOKONTOR BAYERN GmbH
Lehmgrube 1
89290 Buch

Termine über

Frau Erika Schneller
Erika.Schneller@autokontor-bayern.de


DIGITALIZATION

Antonio Marsano
Head of IT /
Head of Digitalization

MOSOLF Logistics & Services GmbH
Dettinger Straße 157-159
D-73230 Kirchheim/Teck

Terminvereinbarungen:

Antonio.Marsano@mosolf.de

Tobias Mosolf
Head of Process Management /
Head of Digitalization

MOSOLF Logistics & Services GmbH
Dettinger Straße 157-159
D-73230 Kirchheim/Teck

Terminvereinbarungen:

Tobias.Mosolf@mosolf.de